15:01

В Калининграде отца пятилетнего мальчика приняли за похитителя

  1. Новости

В Калининграде ночью в пятницу, 7 июня, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Островского в районе автозаправки "Лукойл" неизвестный похитил 5-летнего ребенка. Об этом в правоохранительные органы сообщили случайные свидетели инцидента: посетители и персонал круглосуточного экспресс-кафе автозаправки.

Как сообщили очевидцы сотрудникам полиции, маленький мальчик пяти лет играл в мячик на территории автозаправочного комплекса возле кафе. После один из работников автомойки увидел, как неизвестный мужчина схватил ребенка за горло, а после начал силой затаскивать малыша в микроавтобус "Рено" жёлтого цвета. По его словам, мальчик плакал и просил, чтобы его никуда не уводили. После этого иномарка скрылась в неизвестном направлении.

"Мужчина его схватил и потащил в машину жёлтого цвета. Мальчик плакал и говорил, что не надо меня увозить. Но его посадили в машину и увезли", − рассказывали очевидцы.

Для того, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, сотрудникам полиции потребовалось несколько часов. Оказалось, что мальчика никто не похищал. Он просто не хотел ехать домой и капризничал, поэтому отцу ребенка пришлось силой усадить сына в автомобиль и увезти.