15:40

Поножовщина на Печатной- 25-летнего парня убили из-за бутылки пива

  1. Новости

Стали известные новые подробности убийства 25-летнего парня на улице Печатной. Трагедия произошла в ночь с воскресенья на понедельник, в три часа. По первоначальной версии, трое молодых людей устроили застолье прямо на улице. Мужчина, который в тот момент проходил мимо, воспринял громкий смех компании на свой счёт и решил разобраться с "обидчиками" по-своему. Достал из кармана нож и ударил одного из молодых людей в область паха. 

По уточненным данным, поступившим сегодня от старшего помощника руководителя регионального Следственного комитета Марианны Андрюшиной, поножовщина произошла в помещении круглосуточного магазина на пересечении улиц Павлика Морозова и Печатной.

От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в центральной городской больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4, ст. 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека".

Главный подозреваемый в совершении этого преступления - 32-летний калининградец, житель ул. Печатной. Как утверждают друзья погибшего, конфликт спровоцировали не они, а сам прохожий. Мужчина зашёл в магазин, достал из-под прилавка ящик пива, взял оттуда бутылку и начал демонстративно пить. Продавщица попросила заплатить за товар, однако тот отказался. За девушку вступилась компания молодых людей. В результате началась словесная перепалка, а потом мужчина пустил в ход нож и смертельно ранил одного из них.

Спасти молодого человека медикам не удалось: нож задел бедренную артерию. Как выяснило следствие, 32-лений калининградец ранее уже был неоднократно судим. В апреле этого года мужчина вышел на свободу после очередного срока – в тюрьме он просидел 10 лет за убийство. Сейчас ему грозит уже до 15 лет лишения свободы.