13:47

Группа детей из Светлого отправилась в белорусский Светлогорск

  1. Новости

Группа юных светловчан из школ № 1, 2, 3, 5 отправилась в международный оздоровительный лагерь мира и дружбы детей из городов-партнеров г. Светлогорска (Республика Беларусь). Там они проведут первую июньскую смену на базе санатория «Серебряные ключи» со своими сверстниками из России, Германии, Австрии, Украины, Польши, Молдовы.

Посланцев из Светлого лично напутствовал глава администрации округа Сергей Лютаревич. Он когда-то сам в молодости работал физруком именно в этом лагере, поэтому подробно «проинструктировал» отъезжающих. Членов светловской команды обеспечили спортивными майками и кепками с логотипом родного города, которыми они потом  обменяются с будущими друзьями из других государств.

В программу работы лагеря включены викторины, фестивали национальных культур,  конференция «Учимся культуре мира», спортивные мероприятии и дискотеки, костры дружбы, тренинги на общение. Школьникам придется поработать в белорусском Светлогорске и «пропагандистами» Светлого, для чего они получили тематические буклеты.