10:46

В Советске рецидивист угрожал спрыгнуть с балкона 4-го этажа- не желая сдаваться полиции

  1. Новости

В Советске местный житель угрожал спрыгнуть с четвертого этажа. Молодой человек перелез через перила балкона и три часа не позволял никому к себе приблизиться.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 3 июня, на Калининградском шоссе. Как рассказали "Клопс.Ru" в местном ОВД, 24-летний мужчина, угрожавший сброситься, подозревается в совершении ряда краж, является наркозависимым и ранее был судим.

Утром в понедельник он должен был явиться в отделение полиции для дачи показаний, однако в назначенное время не пришел.

Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что мужчина находится в квартире у своей сожительницы. Когда полицейские попытались его задержать, подозреваемый, намереваясь скрыться, слез с балкона 5 этажа на балкон четвертого. Увидев, что возле подъезда дежурят сотрудники полиции, молодой человек перелез через перила балкона и стал кричать, что если кто-то попытается к нему подойти – он спрыгнет.

Во дворе дома, где происходило задержание, собралась внушительная толпа горожан. Некоторые граждане, шутя, предлагали молодому человеку не затягивать с прыжком, другие советовали поскорее сдаться в руки полицейским.

Спустя три часа девушка рецидивиста все-таки уговорила его залезть обратно в квартиру на пятом этаже, где он был задержан стражами правопорядка.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного.

.