16:19

Команда из Советска завоевала "бронзу" на чемпионате области по хоккею

  1. Новости

Хоккеисты из Советска завоевали бронзовые медали чемпионата Калининградской области по хоккею среди любительских команд. В матче за третье место, который состоялся 30 мая в ФОК "Дружба", ХК "Тильзит" со счетом 8:2 разгромил своих соперников из Калининграда – команду "Легион".

Уже на первой минуте игры ХК "Тильзит" забросила 2 шайбы в ворота соперников. К концу первого периода счет был 5:1 в пользу хозяев. Во втором игровом отрезке обе команды забили по шайбе в ворота друг друга.

В третьем периоде хоккеисты из Советска еще дважды поразили ворота "Легиона", причем последняя шайба была заброшена за 30 секунд до конца игры. Итоговой счет матча в 8:2 в пользу команды "Тильзит".

Как рассказал "Клопс.Ru" капитан ХК "Тильзит" Александр Жерихов, третье место на чемпионате Калининградской области по хоккею среди любительских команд стало для них первым крупным успехом.

"Я считаю, что наша команда, которая сформирована всего 1,5 года назад, выступила очень сильно. Если в прошлом году, участвуя в чемпионате, "Тильзит" не добился высоких результатов, то в этот раз мы показали достойную игру, уже в четвертьфинале обыграв прошлогоднего чемпиона" – резюмировал Жерихов.