15:19

Внимание, розыск!

  1. Новости

15 марта этого года он ушел из интерната, где проживал, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: на вид 16 лет, среднего телосложения, рост 158 см. Был одет: темно-серая шапка, синяя куртка-ветровка, джинсы и ботинки рыжего цвета. Если вам что-либо известно о возможном нахождении Виктора, просьба сообщить по тел.: (40161) 3-66-11 – дежурная часть, 3-27-50, 3-56-76 - уголовный розыск или 02.

Вместо горчицы солдату прислали гашиш

Военное следственное управление по БФ возбудило уголовное дело в отношении солдата-срочника.

Ему вменяют незаконное хранение наркотических средств. По предварительным данным, 4 мая механик-радиотелеграфист был задержан в одном из почтовых отделений Гусева. В ходе досмотра у него обнаружили подозрительный тюбик из-под горчицы, а в нем 2,8 грамма (крупный размер) гашиша. На допросе он пояснил, что наркотик получил от своего знакомого из Санкт-Петербурга. Расследование уголовного дела продолжается. Если вина будет установлена и доказана, срочнику грозит до трех лет лишения свободы.

На «заначку» деда преступника навела больная внучка

Московский районный суд Калининграда на днях вынес приговор молодому человеку, который ради наживы измывался над 87-летним стариком.

Судом установлено: 2 ноября прошлого года девушка предложила знакомому совершить нападение на деда, мол, имеется у него «заначка». Внучка позвонила в дверь, дед открыл. Парень напал на него, затащил в ванную и стал избивать. В это время подельница под подушкой нашла кошелек. Ветеран накопил 91 тыс. рублей. На следующий день преступники повторили злодеяние. Улов составил всего 2 тысячи. Экспертной комиссией внучка признана невменяемой, поэтому ей назначено принудительное лечение в психиатрической больнице. А ее напарник ближайшие 13 лет проведет в колонии особого режима.

В Славском районе выясняют обстоятельства гибели 14-летней девочки

Вечером 22 мая в полицию поступило заявление жительницы Советска о том, что ее 14-летняя дочь ушла из дома и не вернулась.

Следственным комитетом совместно с сотрудниками правоохранительных органов были организованы поиски девочки. На следующий день тело пропавшей нашли в Славском районе в акватории реки Неман. Внешних признаков насильственной смерти при первоначальном осмотре обнаружено не было. По предварительным выводам судебного медика, девочка утонула. Однако для установления точной причины смерти и выяснения всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинское исследование. В зависимости от заключения экспертов будет решен и процессуальный вопрос.