12:46

В Светлом жители протестуют против опасных заборов с острыми пиками

  1. Новости

В Светлом началась «заборная» война между жителями многоквартирных домов. Председатели домовых советов дома № 6 Владимир Кузнецов и дома № 4 Марат Субхатдинов обратились за защитой интересов сотен жильцов к местным депутатам.

Рядом с этими двумя домами ТСЖ «Калининградская, 8» начало возводить заборы внутри общего двора. Все началось с запретов «чужим» детям играть  на детской площадке ТСЖ. Затем появился забор, ограничивающий проход и проезд во двор с улицы Маяковского. После этого началось возведение забора на пути пешеходов и транспорта во двор со стороны улицы Восточной.

острый забор в Светлом.JPG

По верху этого забора установлены пики, заточенные под углом 15-20 градусов из стального проката квадратной формы 10 на 10 миллиметров. Длина пик составляет 15 сантиметров, почти как у русских винтовочных штыков Первой мировой войны, признанных самым грозным оружием в рукопашном бою.

Этот забор, как возмущаются граждане,  разгораживает не только места игр детей, но и примыкает вплотную к забору школы № 5, за которым расположен школьный стадион.  Поэтому светловчане против возврата в средневековье с заборами из железных кольев, и призывают депутатов принять правила по ограничению элементов опасных ограждений.