15:11

Зарубил топором компаньона

  1. Новости

Между партнерами произошла ссора, один ударил другого топором по голове 17 раз. Убийца, дабы замести следы, избавился от топора, труп завернул в полиэтиленовые пакеты, вынес на улицу и оставил возле мусорки. Как рассказал убийца, ссора вспыхнула из-за денег. С другом они занимались продажей мобильников и ремонтом компьютерной техники. Товарищ должен был передать поставщику 180 тыс. руб. за реализованный товар, но не сделал этого, а пояснить, куда дел деньги, отказался. Если вина предпринимателя будет доказана, ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Год «строгача» за убийство по неосторожности

В Калининграде вынесен приговор мужчине, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности.

Это произошло в феврале. Сидела компания, выпивала. Один из гостей стал приставать к спутнице осужденного, на замечания не реагировал. Кавалер не выдержал и ударил того кулаком несколько раз по голове. Пока побитый корчился на полу, компания перешла в другую комнату и продолжила возлияния. Через полчаса пьяная толпа обнаружила, что товарищ мертв. Как установила судмедэкспертиза, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, осложненная кровоизлиянием и отеком головного мозга. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел активную помощь следствию, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении маленького ребенка, явку с повинной, а также аморальность поведения убитого. Мужчине назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Сын пытался убить свою мать

Региональный следственный комитет приступил к расследованию уголовного дела, фигурантом которого стал 56-летний калининградец, подозреваемый в покушении на убийство своей 88-летней матери.

По версии следствия, пьяный сын пытался задушить старушку подушкой. Довести до конца свой преступный замысел изверг, к счастью, не смог. Женщина сумела изловчиться и закричать. Крики услышала соседка, которая и поспешила на помощь. По предварительным данным, это уже не первая попытка сына разделаться с матерью – он несколько лет вел асоциальный образ жизни, беспробудно пил и измывался над пенсионеркой, избивая ее и унижая.

Ищут очевидцев ДТП

Следователи Гурьевского РОВД устанавливают очевидцев аварии, которая произошла 28 июля прошлого года в 15.25 на автодороге Дорожное – гос. граница. Столкнулись «Хендай-Гетц» серебристого цвета (его водитель погиб) и белый «Мерседес-Вито». Всех, кто располагает какой-либо информацией о данном ДТП, просьба позвонить по телефонам: 74-28-91 или 74-12-04.