12:58

В районе скейт-парка избили и ограбили 17-летнего студента

  1. Новости

Следственный отдел по Ленинградскому району Калининграда расследует обстоятельства грабежа с применением насилия, совершенного вечером 19 мая.

В районе скейт-парка на улице Тельмана к 17-летнему учащемуся одного из колледжей подошел молодой мужчина и предъявил претензии относительно бывшей девушки студента. Оказалось, что незнакомец теперь встречается с ней и не исключено, что подруга могла пожаловаться ему на своего бывшего кавалера.

До последнего стараясь избежать конфликта, студент принес требуемые извинения. Но все равно получил удар в лицо, после чего 24-летний агрессор отобрал у потерпевшего мобильный телефон "Самсунг" стоимостью 4,5 тысячи рублей и спокойно удалился.

Ограбленный в свою очередь поспешил домой и рассказал все родителям, а уже те обратились за помощью в полицию. Через несколько часов подозреваемый был задержан. Как выяснилось, еще несовершеннолетним он уже был судим за подобное преступление, но та судимость давно погашена.

"Подозреваемый дал признательные показания о совершении грабежа, - сообщила представитель регионального Следственного управления Марианна Андрюшина. - Сейчас следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Преступление, в совершении которого подозревается задержанный, влечет за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до семи лет со штрафом".