14:08

У погранперехода в Багратионовске столкнулись три автомобиля- пострадали 4 человека

  1. Новости

На трассе, ведущей из Калининграда к российско-польскому пункту пропуска "Багратионовск − Безледы", произошла авария с участием сразу трех автомобилей: "Рено", "Форд" и маршрутное такси №121 "Калининград-Багратионовск", в результате которой четыре человека получили серьезные травмы и были госпитализированы. Авария произошла в субботу, 18 мая, в 08.25 утра на повороте на поселок Долгоруково.

По предварительным данным, автомобиль "Форд", в котором находились двое сотрудников таможенной службы, двигался со стороны пункта пропуска "Багратионовска – Безледы" в направлении Калининграда. На повороте на поселок Долгоруково водитель "Рено", ехавший из города, поворачивая налево, не убедился в безопасности маневра и  врезался  в "Форд". От удара "Рено" отъехала на несколько метров и столкнулась с выезжающей из поселка "маршруткой", после чего загорелась.

В результате аварии четверо человек  - двое пассажиров "Рено" и двое из "Форда"  - с травмами различной степени тяжести, многочисленными ушибами и ссадинами были доставлены в Центральную багратионовскую больницу.

Все обстоятельства произошедшего выясняются.