11:00

В Багратионовске возобновилось строительство моста через озеро Лангер

  1. Новости

В Багратионовске возобновилось строительство моста через озеро Лангер.

Ремонт моста начался ещё осенью прошлого года. Однако фирма выигравшая тендер на строительство - ООО «Бетон Строй плюс», не уложилась в отведённые договором сроки. И до наступления холодов мост не был достроен. Дело в том, что определенные виды работ, например укрепление берегов от размытия, можно выполнять только в плюсовую температуру. Именно этот вид работ и не был сделан.

По этим причинам городской властью было принято решение о перенесении строительства на весенний период. Более того, за срыв контракта фирма-подрядчик обязана выплатить штрафные санкции. За осенний период фирма успела выполнить все бетонные работы и отлить новый мост.

На данный момент технический ремонт моста полностью завершён, дело осталось за строительством тротуаров и укладкой асфальта. Этими видами работ занимается уже другая фирма - ООО СП «Балтдормостстрой». Которая как раз и успела в срок, ещё осенью, отремонтировать дорогу, ведущую к мосту.

Оставшуюся же часть работ, по укладке моста асфальтом, фирма выполнит после 25 мая. И как обещают в городской администрации, полностью отремонтированный мост, багратионовцы увидят в июне.