14:41

Цуканов- Задача сделать так- чтобы Балтийск не был моногородом военных

  1. Новости

Как будет развиваться Балтийск  - должны решать сами жители в диалоге с местной властью. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов в ходе рабочего выезда в муниципалите в четверг, 16 мая. По его словам, региональные власти будут вкладывать деньги в развитие города

"Задача сделать так, чтобы это был не моногород военных, а чтобы сюда могли приезжать отдыхать туристы и жители региона, - сказал глава региона. - Развитие туристической инфраструктуры создаст новые рабочие места, а местный бюджет получит дополнительную прибыль. Муниципалитет должен быть самодостаточен, выполнять не только функции форпоста, но и развиваться как туристический центр, с направлением оздоровительного туризма".

По словам губернатора, в настоящее время рассматривается вопрос размещения в Балтийске производства, чтобы жители города, уволенные в запас военнослужащие, и члены их семей могли найти работу.  Он добавил, что при правительстве области уже создана  рабочая группа, которая совместно с командованием Балтфлота согласовывает строительство объектов.

Также в ближайшие два года Балтийский район будет газифицирован, что снимет остроту вопросов с тарифами ЖКХ.