11:36

На ул- Дзержинского трое пьяных мотоциклистов врезались в автомобиль

  1. Новости

Сегодня, 16 мая, около 8 часов утра в Калининграде на улице Дзержинского произошло серьезное ДТП с участием мотоциклистов.

Водитель "Опеля Вектра" выезжал со стороны ул. Войкова на ул. Дзержинского, на которой из-за закрытого железнодорожного переезда образовалась пробка по направлению к центру города. Объехав стоящие автомобили, водитель выехал на свободную от затора полосу, направляясь к выезду из Калининграда. В этот момент в него врезался мотоцикл, ехавший по встречке.

На мотоцикле находились три человека. Водитель и девушка были в шлемах, третий пассажир – без какой-либо защиты. От удара мотоцикл улетел в кювет, а молодых людей отбросило на дорогу. Все они получили многочисленные травмы, у девушки – тяжелая травма головы. Как выяснилось позже, мотоциклисты были в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и везли с собой еще одну бутылку водки, которая даже не разбилась.

У автомобиля "Опель Вектра" разбита передняя часть. Пострадавших на "скорой помощи" увезли в больницу. Инспекторы ГИБДД сейчас разбираются в ситуации и определяют, по чьей вине произошло ДТП.

Из-за аварии на улице Дзержинского образовалась огромная пробка в обе стороны.