10:28

В Светлом объединят Школу искусств и Дом детского творчества

  1. Новости

В Светлом объединят Школу искусств и Дом детского творчества в одно юридическое лицо.  Их слияние, как посчитали в мэрии, позволит оптимизировать управленческие и административные ресурсы. Руководить объединенным учреждением будет Татьяна Крылова, ныне возглавляющая Школу искусств.

В ближайшем будущем изменится и работа Светловского культурно-молодёжного центра.  Сейчас готовится конкурс на должность директора КМЦ. В Светлом традиционно Дворец культуры, трансформировавшийся в культурно-молодежный центр, в последние два десятилетия возглавляли женщины.  Хотя до начала 90-х годов  культурой в Светлом руководили исключительно мужчины.

Будущий директор КМЦ, как минимум, должен иметь высшее образование по направлению культуры, опыт работы на руководящей должности, обладать задатками менеджера и, главное, без раскачки сработаться с нынешним коллективом ДК и нацелить его на выполнение современных задач.  От нового главного по культуре в  Светлом ждут многого, в частности, возрождения народного театра, открытия в ДК кинозала, оживления студийной работы и других творческих подвижек.