10:15

В Советске старшеклассник избил двоих парней- защищая знакомую

  1. Новости

13 мая в гимназии №1 Советска произошла драка между двумя учениками 10-го класса и старшим братом одного из них. Инцидент, свидетелями которого стали ученики и учителя школы, а также случайные прохожие, произошел во время большой перемены.

Предположительно, конфликт между ребятами начался с того, что один из школьников во время ссоры со своей подружкой ударил ее. Увидев это, проходивший мимо ученик параллельного класса, вступился за девушку. Между молодыми людьми завязалась драка, из которой победителем, судя по всему, вышел заступник, так как его противник желая отомстить, позвонил старшему брату и попросил приехать.

Взрослый парень, встретив обидчика своего родственника на школьном крыльце, ударил его по лицу, за что тут же получил в ответ. Началась вторая драка, в которой опять досталось оппоненту старшеклассника.

По итогам двух схваток у школьника, который обидел девушку, сломаны пальцы руки, о степени травм, полученных его старшим братом, судить сложно, потому как в школе он больше не появлялся.

Как рассказали "Клопс.Ru" в дирекции учебного заведения, где произошел инцидент, со школьниками и их родителями были проведены воспитательные беседы. В полицию никто обращаться не стал, так как стороны уладили конфликт между собой на следующий день.