12:06

В Светлом к Дню города откроют новый детсад на 120 мест

  1. Новости

В Светлом уже начался подбор кадров для модульного детсада на улице Калининградской, 13. Строительство этого социального объекта вступило в завершающую стадию. Отдел образования приглашает граждан, желающих работать в новом дошкольном учреждении, на различные должности.

Сюда сейчас требуются разные специалисты: от главного бухгалтера до завхоза и медсестры, от кладовщика до инструктора по физкультуре. Только воспитателей для детсада требуется десять человек. 

Здание нового детсада смонтировали  из 52 модульных блоков. В нем будет шесть групп, рассчитанных на 120 детей, музыкальный и спортивный залы, кабинеты врача, психолога и логопеда.

По словам главы администрации Светловского городского округа Сергея Лютаревича, открыть детский сад планируется к Дню города в июле.

В настоящее время на объекте завершаются отделочные работы, ведется оснащение групп оборудованием. Необходимо еще провести работы по озеленению, устройству детских площадок, тротуарных дорожек и асфальтированию подъездных дорог, устройству ограждения территории детсада.