17:29

На улице Дзержинского задержали водителя и пассажира с героином в носках

  1. Новости

Сегодня, 13 мая, около 12 часов в конце улицы Дзержинского на трассе Калининград-Долгоруково были задержаны трое мужчин с крупной партией героина. Автомобиль "Тойота Матрикс", в котором они находились, попал в поле зрения инспекторов ДПС из-за выключенных фар. Когда "Тойоту", ехавшую со стороны Багратионовска в город, остановили, 26-летний водитель не смог предъявить ни прав, ни документов на машину, которую он, по собственному признанию, взял у родственников.

Сотрудники ГИБДД заметили, что мужчина был в состоянии сильного наркотического опьянения, постоянно нервничал и пытался что-то спрятать. 44-летний пассажир иномарки тоже сразу занервничал. На место была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре у водителя в носке был обнаружен пакет с 41 свертком героина. Другой пассажир успел снять носок и оставить в машине. Там было обнаружено еще 40 свертков героина, что является особо крупным размером.

У третьего задержанного наркотиков обнаружено не было.

Водитель от медицинского освидетельствования отказался, однако, как он признался инспекторам, за несколько часов до этого принял дозу героина.

Куда мужчины везли столько наркотиков, никто из них так и не признался.

Как сообщили сотрудники ГИБДД,  задержанные уже не раз были судимы по разным статьям, включая хранение наркотиков. А 44-летний пассажир только недавно освободился из мест лишения свободы и в данный момент находился под надзором правоохранительных органов.

Сейчас все задержанные отправлены в отдел полиции.