23:02

В Калининграде в пер- Клинском горит двухэтажный особняк

  1. Новости

8 мая в Калининграде в переулке Клинском произошло возгорание двухэтажного жилого дома. Как сообщает с места события корреспондент "Клопс.Ru", пожар вспыхнул в деревянном особняке, который много лет служит пристанищем для бездомных.

Возгорание произошло приблизительно в 21.00. На место прибыли два пожарных расчета и машина скорой помощи. В эти минуты спасатели пытаются справиться с огнем, однако пока, как сообщается, полностью потушить горящее здание не удается.  

В то же время, по рассказам очевидцев, местные жители, наблюдающие со стороны за работой спасателей, просят пожарных не тушить огонь. По словам людей, деревянный особняк уже много лет является пристанищем для бомжей и шумных компаний подростков. Обитатели заброшенного строения мешают своими криками жителям соседних домов.

Здание горит уже третий раз за последний месяц. Сначала неизвестные подожгли сарай рядом с домом, а три недели назад загорелся и сам особняк. Тогда здание удалось потушить, в этот же раз оно, скорее всего, сгорит дотла.

Как сообщили корреспонденту "Клопс.Ru" сотрудники МЧС, работающие на месте, никто из людей в огне не пострадал.