15:38

В Советске дотла сгорела уже четвертая дача в районе Жилинского шоссе

  1. Новости

В Советске в районе Жилинского шоссе полностью сгорел дачный домик пенсионерки. Пожар случился 8 мая около 11:00 в Южном переулке, предположительно в результате поджога.

Как рассказал "Клопс.Ru" дознаватель местного отдела пожарного надзора Дмитрий Иншин, огнеборцам удалось локализовать огонь в течение 15 минут. Он отметил, что в сухую теплую погоду небольшие деревянные постройки сгорают дотла практически моментально, поэтому спасти ничего не удается. В таких случаях главная задача пожарных – не допустить возгорание соседних строений. Так как, возгорание предположительно началось внутри дома, то в числе других будет рассматриваться версия поджога.

По словам мужчины, чей дачный участок находится по соседству со сгоревшим строением, он, проезжая на автомобиле мимо соседской дачи, заметил незнакомого подростка, быстро идущего от участка пенсионерки по тропинке. Парень, на вид 13-ти лет, вел себя подозрительно, и все время озирался по сторонам. Когда мужчина, спустя несколько минут ехал обратно той же дорогой, дом соседки уже горел и из его окон валил густой дым.

С начала года в районе Жилинского шоссе это уже 4-й случай пожара на дачном участке.

Отметим, в ночь на 8 мая в Советске полностью сгорела еще одна дача в другом садовом обществе.