11:29

Маленькие жители Янтарного приняли участие в "Вело-буме"

  1. Новости

Праздник весны и труда велопробегом отметили самые маленькие жители Янтарного. На территории детского сада №2 на старт вышли более 30 ребятишек. В качестве болельщиков выступали их родители.

Перед тем, как показать себя на дистанции, ребятам была предложена интеллектуальная разминка. Дети отгадывали загадки и решали кроссворд на тему здоровья. После этого настал черед самих заездов. На старт по двое приглашались детишки на самокатах, велосипедах и роликах. Дистанция – круг рядом с садиком.

Сначала в заездах участвовали самые маленькие дети. Для них это было, скорее, развлечением и возможностью попробовать свои силы. Для ребят постарше важен был именно соревновательный момент, кто первый придет к финишу. После того, как все дети завершили круг, на велосипеды сели их мамы. Под дружные возгласы они устремились вперед. Предложено было прокатиться и бабушкам, но те скромно отказались, предпочтя роль зрителей. Зато азартом соревнований загорелись молодые мамочки. Усадив своих детишек в коляски, они тоже покорили дистанцию.

Все участники этого пробега были названы победителями и получили почетные грамоты.