13:02

В пункте пропуска "Гжехотки - Мамоново II" польский автомобиль сбил калининградца

  1. Новости

Вчера, 29 апреля, вечером в пункте пропуска "Гжехотки − Мамоново II" автомобиль с польскими госномерами сбил калининградца. Об этом "Клопс.Ru" сообщил начальник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области Олег Джураев.

Известно, что калининградец с семьей возвращался домой из Польши. Мужчина встал в очередь перед пунктом пропуска и вышел из автомобиля, чтобы посмотреть количество машин перед ним. В этот момент его сбил польский автомобиль. В пресс-службе пограничного управления, не смогли уточнить, в какую сторону двигался поляк, однако известно, что с места ДТП он скрылся.

Калининградец получил травмы, машина "Скорой помощи" доставила его в ближайшую больницу в Польше. Сейчас водителя польского автомобиля разыскивает местная полиция.

Комендатура полиции города Бранево разыскивает водителя, который совершил наезд на гражданина России, не доезжая 300 метров до государственной границы на погранпереходе "Гжехотки − Мамоново II". Нарушитель не оказал помощь пострадавшему и скрылся с места происшествия. В настоящее время его нахождение не установлено, на территории Браневского повята введен план "Перехват". Полиция Бранево просит откликнуться свидетелей ДТП.

Отметим, это не первый инцидент на российско-польской границе: ранее на погранпереходе "Гжехотки − Мамоново" подрались поляк и калининградец.