16:04

Телефонные террористы "заминировали" ночной клуб "Атлас"

  1. Новости

В ночь с 27 на 28 апреля телефонные террористы "заминировали" калининградский ночной клуб "Атлас". Как заявили "Клопс.Ru" источники в правоохранительных органах, сообщение о бомбе в заведении поступило на пульт полиции в 4 часа утра.

На ул. Дзержинского, где находится клуб, были вызваны все экстренные службы - саперы, медики, спасатели и кинологи. Здание было оцеплено, все посетители и сотрудники "Атласа" - более 100 человек, были эвакуированы.

При этом, как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы, во время эвакуации некоторые посетители отказывались подчиняться полиции и не хотели покидать заведение, называя это «вмешательством в частную жизнь».

После эвакуации все помещения клуба были обследованы с помощью служебных собак, взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Напомним, с начала месяца телефонные террористы уже несколько раз "минировали" здания в областном центре. Так, 16 апреля было сообщено о бомбе в институте АтлантНИРО на ул. Дм. Донского, а на следующий день неизвестные "заминировали" здание морского рыбопромышленного колледжа на ул. Мореходной.

В обоих случаях сообщения о бомбе оказались ложными, о задержании телефонных шутников местная полиция пока не сообщает.