15:16

Калининградец отсудил за потерю зрения в драке 200 тысяч

  1. Новости

В Калининграде мужчина засудил дебошира, из-за удара которого потерял зрение на левый глаз. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

По материалам дела, еще в 2008 году между двумя мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Обвиняемый ударил кулаком знакомого в левый глаз. От удара мужчина потерял сознание, но дебошир не унимался и продолжал избивать потерпевшего. В результате полученных травм мужчина потерял зрение на левый глаз.

Потерпевший обратился в суд. Приговором Московского районного суда в июле 2010 года подсудимого признали виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений. С октября 2008 года потерпевший находится на лечении, и до настоящего времени зрение к нему так и не вернулось. Поэтому мужчина еще раз обратился в суд с просьбой взыскать с обвиняемого моральную компенсацию.

Решением Московского районного суда с ответчика в пользу истца взыскана компенсация морального вреда − 200 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным по делу решением, ответчик подал апелляционную жалобу в Калининградский областной суд. Рассмотрев ее, судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.