17:43

В Янтарном состоялся X ежегодный турнир по рукопашному бою на кубок главы

  1. Новости

В Янтарном состоялся X ежегодный турнир по рукопашному бою на кубок главы  Янтарного городского округа. В нем участвовали спортсмены от 6 до 16 лет из Янтарного, Донского, Светлогорска, Пионерска и Калининграда.

Соревнования были комплексными. В первом туре боролись девушки. Они демонстрировали приемы, которые применяются в стандартных ситуациях в бою с невооруженном и вооруженным противником. А именно: комбинации приемов рукопашного боя с добавлением приемов обезоруживания, добивания и конвоирования.

В технике 2-го тура, где боролись юноши, сочетались или чередовались основные фазы поединка: ударная (когда бойцы обмениваются ударами), бросковая (когда бойцы, взяв захват, пытаются бросить друг друга), бой лежа (когда бойцы выполняют удержания, болевые или удушающие приемы).

В поединках приняли участие как новички, и опытные спортсмены, все стремились к победе.

Медали и кубки чемпионам вручал Глава Янтарного городского округа Владимир Сердюков. Больше всего наград получили ребята из спортивной школы рукопашного боя «Янтарь». Они завоевали 13 первых, 13 вторых и 11 третьих мест из 15 возможных в своих возрастных, и весовых категориях.