12:32

Извращенец на допросе: Я помолился, выпил пива и пошел по нужде в кусты

  1. Новости

Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего уроженца Киргизии, которому вменяют развращение детей.

Установлено, что в мае прошлого года пьяный Р., прогуливаясь в парке около озера Летнего, увидел четырех ребят. Три девочки (двум по 13 лет, одной – 12) и 12-летний мальчик катались на «тарзанке».

– Мимо нас прошел мужчина, – рассказала одна из девочек, – он зашел в кусты и стал подзывать нас. Потом вышел оттуда, спустил штаны и стал показывать свой… Мы стали уходить от него, он за нами следом.

Свидетелями сцены стали двое молодых людей. Они сделали мужчине замечание, но он не отреагировал. Парни вызвали полицию. Стражи порядка натянули на трясущего гениталиями бесстыдника штаны и доставили в СИЗО. С самого начала Р. написал явку с повинной, но потом отказался признавать вину, ссылаясь на то, что в тот день он возвращался с молебна из церкви, выпил пива, приспичило по нужде, зашел в кусты, а тут дети как из-под земли выросли…

– Он утверждал, что, когда находился в кустах, к нему подошла девочка и спросила, не будет ли он мастурбировать, – поведали следователи. – На голос он обернулся, не прерываясь от дела, и стал махать рукой, прогоняя девочку. А та рванула к друзьям, потом все вместе они закричали. Он справил нужду и направился домой, дети бежали за ним следом, а по дороге его задержали полицейские.

Но, как бы ни юлил подозреваемый, следствие собрало достаточную базу для его обвинения. В ближайшее время Р. предстанет перед судом. Судебно-психиатрической экспертизой он признан вменяемым. За данное преступление предусмотрено наказание до 12 лет тюрьмы. Кстати, отягчающим обстоятельством в этом деле является рецидив.

– Оказывается, в 1993 году Калининградским областным судом Р. был осужден на 13 лет за изнасилование и убийство пенсионерки, – сообщили в Следственном комитете. – Отсидел он 11 лет и в 2004 году освободился по УДО. Судимость на момент совершения майского преступления не была погашена, оставалось два месяца.

Р. после освобождения толком нигде не работал. Но гражданской женой обзавелся, и семь лет назад она родила ему сына.

– Каких-либо отклонений или странностей в поведении мужа я не замечала, – сказала на допросе сожительница извращенца. – Он добросовестный семьянин. Свободное время всегда проводил со мной и сыном.

Соседи Р. также характеризуют его с положительной стороны – как примерного семьянина и заботливого отца.