10:38

В Советске после пожара семье с маленьким ребенком негде жить

  1. Новости

В Советске семье из трех человек, в квартире которых произошел пожар, негде жить. Из-за того, что жилье сильно пострадало, люди не могут туда вернуться, а денег на необходимый дорогостоящий ремонт у них нет.

Пожар случился 30 марта на улице Кировоградской, 1 в двухкомнатной квартире на втором этаже. В результате короткого замыкания и последовавшего за ним возгорания сгорели все помещения, кроме кухни.

Как рассказали корреспонденту "Клопс.Ru" погорельцы, теперь они вынуждены скитаться по друзьям и знакомым, потому как проживать в закопченной квартире, где отсутствует электропроводка и до сих пор сильно пахнет гарью, невозможно, тем более с маленьким ребенком.

В администрации Советска пояснили, что, так как при пожаре в квартире не пострадали несущие стены, потолочные перекрытия и полы, а соответственно она не нуждается в капитальном ремонте, предоставить жилье из резервного фонда власти пострадавшим не могут. При этом семья, являясь нанимателем муниципального жилья, текущие ремонтные работы должна выполнять за свой счет.

Недавно молодые люди обратились за помощью к депутату областной думы Евгению Абарюсу, который в свою очередь обещал посодействовать им в решении вопроса с ремонтом.

В настоящее время семья с маленьким ребенком продолжает ютиться у друзей.