18:01

В Янтарном состоялся День земли

  1. Новости

В воскресенье, 20 апреля, на смотровой площадке Янтарного карьера состоялся детский праздник. Организовали его сотрудники Янтарного комбината в рамках программы недели добра. Само же мероприятие было традиционно приурочено к Международному Дню Земли.

Мероприятие собрало около полусотни ребятишек, которых сопровождали родители. В программе праздника была концертная программа и конкурсы. К некоторым из них нужно было готовиться заранее. Так, например, ребята заранее нарисовали свои «Поздравительные телеграммы Земле» и представили на суд строгого жюри. После подведения результатов конкурса, всем участникам были вручены призы. Главная же награда единодушным решением досталась 4 «Б» классу школы Янтарного.

Во время самого праздника проводились конкурсы по разрисовыванию природного материала (камней) и глиняных свистулек. Одновременно проходила концертная программа, которую подготовили воспитанники детского сада №2 и Детской школы искусств Янтарного. Это праздник послужил хорошим началом для целой недели добра. А для родителей –поводом рассказать детям о том, что хрупкую экосистему Земли можно и нужно беречь.