14:33

Грабитель "Сбербанка" на Московском проспекте скрылся на такси

  1. Новости

Мужчина после ограбления "Сбербанка" на Московском проспекте скрылся с места преступления на такси.

Как удалось узнать "Клопс.Ru", около трех часов дня в отделение "Сбербанка" на Московском проспекте, 111/121 ворвался мужчина в куртке с надвинутым на глаза капюшоном и с пистолетом в руке. Угрожая оружием, налетчик потребовал от работников банка открыть отделение для денег в кассовых аппаратах. Похитив из трех касс около 300 тысяч рублей, преступник вышел на улицу, сел в автомобиль "Фольксваген Гольф" синего цвета, на крыше которого была прикреплена плашка такси, и скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

"Он не делал никаких выстрелов, просто угрожал пистолетом сотрудникам Сбербанка", − уточнила начальник следственного отдела №1 следственного управления УМВД России по Калининграду Людмила Жежко.

До настоящего времени преступник не найден, не установлена также и личность грабителя. По свидетельствам очевидцев, на вид ему около 25 лет. Однако, по предварительным данным, водителя автомобиля "Фольксваген Гольф", на котором скрылся похититель, сотрудники полиции задержали. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия. Также по факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж".