13:45

Победу на выборах депутата Зеленоградского райсовета одержал Олег Смирнов

  1. Новости

21 апреля состоялись дополнительные выборы депутата Зеленоградского районного Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 4.

В работе всех избирательных комиссий приняли участие 150 человек. В день голосования на избирательном участке находились 3 наблюдателя и 3 члена УИК с правом совещательного голоса. В выборах приняли участие 674 избирателя, это 36,97 процента от числа зарегистрированных избирателей.

Депутатом Совета депутатов Зеленоградского района избран Олег Смирнов, начальник участка ООО "Жилищный трест - Лучший дом"-1, выдвинутый Зеленоградским отделением "Единой России". Он набрал 379 голосов (56,23 процента).

Кандидат от КПРФ, контролер ООО "Тепловик" Любовь Фомина, набрала 195 голосов (28,93 процента). У пенсионера "справедливоросса" Николая Барабана - 76 голосов (11,28 процента).

Выборы признаны состоявшимися, законными и действительными. В день голосования две жалобы о предполагаемых нарушениях избирательного законодательства поступили в окружную избирательную комиссию и в правоохранительные органы.