13:59

Калининградская полиция задержала двух поджигателей автомобилей

  1. Новости

Калининградская полиция объявила о раскрытии поджогов автомобилей в городе Неман. Поджигателями оказались жители района - одному из парней 22, другому - 23 года. В общей сложности они уничтожили или серьезно повредили шесть транспортных средств.

Старшего из подозреваемых задержали несколько дней назад. На его счету одна машина, сожженная в ночь с 16 на 17 апреля, и две, которые он поджог следующей ночью. Этот поджигатель находится под арестом. Младший точно так же отметился в ночь с 19-го на 20-е и с 20-го на 21-е. Он пока имеет статус задержанного, но вскоре наверняка также будет водворен в следственный изолятор.

«В настоящее время в Немане работает оперативная группа сотрудников Управления уголовного розыска, - сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе регионального УМВД РФ Виталий Дудко. - Выясняются мотивы совершенных преступлений, отрабатываются связи и знакомства подозреваемых, проводятся другие следственные действия. Арестованный и задержанный уже дали признательные показания. Парней обязательно будут проверять на причастность к другим аналогичным преступлениям».

Преступники действовали одними и теми же методами: автомобиль обливали из канистры бензином и чиркали спичкой. Однако, как заявили в полиции, прямой связи между двумя сериями поджогов пока не усматривается. Поджигатели не были даже знакомы между собой.