11:14

В Калининграде парень получил удар ножом в сердце за громко игравшую в машине музыку

  1. Новости

Около половины одиннадцатого вечера 18 апреля от врачей "Скорой помощи" в полицию поступило сообщение о пациенте с ножевым ранением. Как выяснилось, житель города пострадал в результате произошедшей драки.

По словам очевидцев, к половине одиннадцатого вечера в сквере на Университетской скопилось достаточно много самого разного народа. Развлекались, как могли.

Например, одна расположившаяся на скамейке компания напевала песни под гитару. И тут рядом остановилась иномарка с работавшей на полную мощность автомагнитолой. В салоне находилось двое коротко стриженых парней и две девушки. Уровень звука из колонок легко перекрыл звон гитарных струн. Поклонникам живой музыки это откровенно не понравилось. Они послали к автомобилю делегатов и попросили хотя бы убавить громкость, чтобы не мешать окружающим. Однако просьба осталась без внимания. А когда ее решили повторить, между компаниями завязалась сначала словесная перепалка, которая быстро переросла в потасовку.

В свалке кто-то из дерущихся выхватил нож - и двое парней из автомобиля рухнули на землю. Как выяснилось позже, один из автомобилистов был ранен в шею, а другому клинок совсем чуть-чуть не достал до сердца.

Прибывшие на место происшествия две бригады "Скорой помощи" отвезли пострадавших в больницу, а полицейские приступили к розыску поножовщика.

Подозреваемого удалось задержать на улице Больничной. Им оказался 24-летний инженер по системам видеонаблюдения и сигнализации. Как он уверял, складной нож, который, вообще-то, использовался для резки кабелей и прочих подобных нужд, оказался у него в кармане случайно. Так же случайно калининградец "попал под раздачу" в завязавшейся схватке. Получив несколько ударов, выхватил свое оружие и, как сам говорит, "пару раз им махнул".

Правоохранительные органы устанавливают точные обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.