17:55

На ремонт дорог в Немане потратят свыше 19 млн- рублей в течение года

  1. Новости

В этом году в Немане отремонтируют семь дорог. Общая стоимость работ составит 19 млн. 137 тыс. 230 рублей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в районной администрации.

Дороги будут восстановлены в рамках региональной целевой программы "Развитие сети автомобильных дорог Калининградской области на 2013-2018 годы".

Большая часть денег, около 11,5 млн. рублей пойдет на ремонт дорог на улицах Первомайская и Красина-Чапаева. Отремонтировав последнюю, администрация Немана планирует разгрузить центр города от транзитного транспорта.

Также ремонтные работы будут вестись на улицах Ломоносова, Димитрова, Свердлова и Победы. Кроме этого, починят дорогу в поселке Лесное.

Как отметил глава местной администрации Сергей Восковщук, некоторые требующие ремонта дороги в вышеприведенный список не попали, в связи с тем, что на территории этих улиц будут проводиться другие работы. В частности на улице Красноармейской будут прокладывать водовод.

В настоящее время пакет документов, необходимый для проведения открытого аукциона по выбору подрядчиков которые, займутся восстановлением дорожного полотна, передан на согласование в министерство развития инфраструктуры.