11:23

Двое жителей Гусева варили наркотики дома и продавали на рынке

  1. Новости

В Гусеве наркополицейские задержали банду, которая занималась изготовлением маковых наркотиков.

Мужчина и женщина, как сообщили корреспонденту "Клопс.Ru" в пресс-службе Госнаркоконтроля, варили опиатные наркотики на основе маковой соломы у себя дома – в одной из квартир многоэтажного дома. Лаборатория и притон располагались на одной территории: сюда стягивались "клиенты" из Черняховска, Озерска и других населенных пунктов.

Как выяснилось, маковую солому наркоторговцы ввозили с территории Польши в упаковке из-под пищевого мака. Продажей занималась женщина: являясь частным предпринимателем, она в своей торговой палатке на рынке Гусева сбывала наркотик по 400-450 рублей за килограмм.

В момент очередного сбыта наркотика банда была задержана наркополицейскими: в тот же день был проведен обыск в их квартире.

В ходе обыска квартиры было изъято 20 килограммов маковой соломки, деньги, вырученные от продажи наркотиков, а также пневматическое и травматическое оружие. Сейчас в отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован, а женщина находится под подпиской о невыезде. Проводятся следственные действия. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.