13:35

На мамоновской трассе крупная авария- столкнулись грузовик- маршрутка и три автомобиля

  1. Новости

На мамоновской трассе столкнулись сразу пять автомобилей: КамАЗ, маршрутное такси "Калининград − Мамоново", "Фольксваген Пассат", "Рено Симбол" и "Фольксваген Джетта". Авария произошла сегодня, 15 апреля, около девяти часов утра возле поселка Первомайское.

По словам очевидцев, "Фольксваген", "Рено" и маршрутка ехали друг за другом из Калининграда в сторону Мамоново. На повороте перед поселком Первомайское "Пассат" стал притормаживать, чтобы повернуть. Следующие за ним автомобили также затормозили.

В этот момент "КамАЗ", ехавший позади них, затормозить не успел. Пытаясь уйти от столкновения, грузовик стал уходить на встречную полосу, однако не успел этого и врезался в заднюю часть "маршрутки", а затем задел "Фольксваген".

Микроавтобус от удара грузовика поехал вперед, задел "Пассат" и улетел в кювет. "Фольксваген", в свою очередь, врезался в левую заднюю часть "Рено Симбол".

авариякамаз500.jpg

В результате аварии три человека с травмами различной степени тяжести были доставлены в Мамоновскую районную больницу. У пассажирки микроавтобуса − травма головы, у другого − ушибы, у пассажирки "Рено" − травма позвоночника. В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД. Движение на данном участке дороги затруднено.

Все подробности произошедшего выясняются.