16:56

По аварийной посадке Boeing 737 могут возбудить уголовное дело

  1. Новости

По предварительным данным, полученным в ходе доследственной проверки, аварийное приземление воздушного судна обусловлено неисправностью механизма выпуска шасси. Причины указанной неисправности сейчас устанавливаются, сообщает пресс-служба управления следственного комитета по Калининградской области.

Напомним, что в минувшую среду самолёт «Боинг-737», принадлежащий авиакомпании «КД авиа», произвёл аварийную посадку на гондолы двигателя. Жертв и раненых среди 138 пассажиров и 6 членов экипажа нет. Корпус самолёта серьёзных повреждений не имеет.

По результатам проведённой проверки следствие примет процессуальное решение о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Надлежащая юридическая оценка будет дана соблюдению правил безопасности при движении, эксплуатации воздушного транспорта и оказании услуг по перевозке пассажиров. В настоящее время сотрудники регионального следственного управления СКП работают совместно с представителями межгосударственного авиационного комитета (МАК). В ближайшие дни при участии следователей будут изъяты магнитные носители («чёрные ящики») с записью переговоров и показаний техники.