Прокурор Советска направил в городской суд исковое заявление об освобождении предпринимателем самовольно занятого им земельного участка в центре города. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе городского суда.
Житель Советска самовольно оградил асфальтированную площадку возле магазинов по улице Искры и установил на въезде шлагбаум. После чего передал ограждение в аренду некоему юридическому лицу.
Прокурор посчитал, что установка шлагбаума на въезде на стоянку нарушает права горожан на доступ к этой площадке. Иными словами обычные граждане не имели возможности подъехать на автомобиле к торговому центру.
Как стало известно корреспонденту "Клопс.Ru", прокурорская проверка была инициирована в связи с обращением в прокуратуру Советска инвалида, которому не позволили подъехать к магазину. В ходе проверки оказалось, что документов подтверждающих право пользования этой землей предприниматель не оформил.
Судебное заседание по этому делу назначено на 27 марта.
