15:31

Боос- -Приедет комиссия- которая будет расследовать инцидент с самолетом-

  1. Новости

Сегодня губернатор Георгий Боос прокомментировал журналистам факт аварийной посадки самолета авиакомпании "КД авиа", выполнявшего рейс по маршруту Барселона – Калининград и вчера вечером приземлившегося в международном аэропорту Храброво с невыпущенными шасси.

"Власти уделяют особое внимание всем авиакомпаниям и техническому состоянию всех самолетов. Для этого существует в стране целая служба, которая это контролирует. Кроме этого, хочу заметить, что произошел воздушный инцидент, какие, к сожалению, происходят во многих странах мира с высокой периодичностью, — сказал Георгий Боос. — И то, что благодаря мастерству летчиков не пострадал ни один человек, и этот неприятный момент завершился совершенно благополучно, сказывается на имидже компании и имидже, соответственно, региона только в лучшую сторону.

Но, безусловно, надо делать все, а в будущем это необходимо делать еще в большей степени, чтобы таких инцидентов не было вообще. Я уверен, что выводы для себя сделала и компания "КД авиа", определенные выводы сделает и комиссия, которая прибудет к нам в область и будет расследовать все причины произошедшего. По результатам этих выводов, и я сейчас не хотел бы забегать вперед, будут выработаны рекомендации, обязательные к применению не только компанией "КД авиа", но вообще всеми перевозчиками. Так происходит после каждого авиационного происшествия".

Фоторепортаж с места событий смотреть здесь.