17:02

Покусавший полицейского калининградец получил 3-5 года

  1. Новости

Сегодня, 6 марта, Ленинградский районный суд приговорил калининградца Алексея Попова, избившего и покусавшего сотрудников полиции, к 3,5 годам лишения свободы в колонии особого режима.

По материалам следствия, летом 2012 года на улице Невского пьяный Алексей Попов громко выражался нецензурной бранью. На просьбу сотрудников полиции, патрулировавших в тот момент район, успокоиться он не только не подчинился, но и попытался скрыться. В ходе задержания калининградец укусил одного сотрудника за руку и плечо, а другого ударил стеклянной бутылкой в глаз.

В ходе следствия выяснилось, что Алексей Попов был трижды судим за совершение тяжких преступлений. Судебные заседания по делу Попова назначались дважды, однако ни на одно из них подсудимый так и не явился. Потерпевшие, в свою очередь, просили суд наказать хулигана по всей строгости закона.

Ленинградский районный суд признал Алексея Попова виновным по статье 318 ч. 2 УК РФ "Применение насилия в отношении представителей власти" и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии особого режима.