15:46

В Неманском районе на дне реки Инструч обнаружено тело убитого мужчины

  1. Новости

Сегодня, 26 января, в Неманском районе Калининградской области спасатели МЧС извлекли из реки Инструч тело мужчины. Как стало известно "Клопс. Ru", погибший оказался жертвой жесткого убийства, совершенного за неделю до этого.

По предварительным данным, 20-го января мужчина распивал спиртные напитки в компании двух жителей города Неман. Во время застолья между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого один из мужчин ударил потерпевшего табуреткой по голове, а другой нанес ему ножевое ранение.

После этого убийцы обмотали тело жертвы полиэтиленовой пленкой и скотчем, связали руки и ноги мужчины проволокой. Затем двое преступников остановили таксиста-частника и, убедив его, что перевозят мешок с картошкой, доставили тело в поселок Михайловка, после чего скинули с моста в промоину реки.

По данным "Клопс. Ru", подозреваемые в данный момент уже задержаны. Их имена, как и имя жертвы, не разглашаются. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, поиски пропавшего 20 января мужчины начались еще несколько дней назад. У правоохранительных органов появилась информация, что житель поселка Мичуринский Неманского района мог быть убит, а его тело находится на дне реки Инструч.