18:02

В Балтийске открыт новый воинский храм-часовня

  1. Новости

Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Константин (Киосев) освятил храм-часовню в честь Святого благоверного князя Александра Невского - небесного покровителя российского воинства.

В храме-часовне установлен воинский иконостас из временного храма на месте строительства собора святого Александра Невского в г. Балтийске.

Кроме того, установлена памятная доска с именами и фотографиями 46-ти морских пехотинцев, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе в 1995 году.

Раньше военнослужащие посещали церковь только по выходным и праздничным дням. Теперь каждый военнослужащий в свободное от службы время может посетить воинский храм-часовню, в котором будут регулярно проводиться таинства крещения желающих военнослужащих, совершаться молебны по православным праздникам и памятным дням истории российского воинства, панихиды по погибшим на Северном Кавказе однополчанам.

Кроме бригады морской пехоты православные часовни есть на территории семи воинских частей и учреждений, дислоцированных в Калининградской области, а также развернуты походные храмы на корвете "Сообразительный" и большом десантном корабле "Калининград", сообщает ИА СеверИнформ