13:54

В Калининграде судят рабочего- убившего молотком предпринимателя

  1. Новости

В Калининграде начался суд над рабочим, который молотком убил предпринимателя, сообщает пресс-служба Московского районного суда.

26 апреля в одном из боксов в гаражном обществе "Луч" на ул. Тихорецкой обнаружили тело мужчины. Личность погибшего установили – им оказался 44-летний предприниматель, занимавшийся кустарным изготовлением мебели по индивидуальным заказам.

Подозреваемого в совершении убийства также установили. По предварительной версии, 41-летний мужчина работал у погибшего. В тот день мужчины поссорились из-за разногласий по поводу оплаты труда рабочего. И подозреваемый около 10 раз ударил шефа по голове молотком. Позже убийца похитил уже у погибшего мобильный телефон и с места преступления скрылся.

Он обвиняется по статьям "Убийство" и "Кража". В ходе предварительного следствия подсудимый полностью признал себя виновным.