В Балтийске двое приятелей получили сроки за наркоторговлю. При обыске в квартире задержанных полиция нашла 300 условных доз в детской мягкой игрушке, сообщает пресс-служба регионального управления ГНК.
Полиции стало известно о наркобанде, состоящей их двух человек − 36-летнего Силкина и 29-летнего Разина, в январе 2011 года. Оба нигде не работали и периодически сами употребляли наркотики. Двоица создала наркобизнес, разделив роли: Силкин мелкооптовыми партиями передавал наркотики Разину, заранее оговорив с ним цену за одну условную дозу. Разин в свою очередь должен был подыскивать наркоманов. Вырученные деньги сообщники делили пополам. Когда торговля шла плохо, они сами употребляли "товар".
Во время обыска в квартире задержанных наркополицейские нашли более 300 условных разовых доз наркотического средства МДПВ в мягкой игрушке, шприцы, упаковочный материал для фасовки наркотиков и деньги − рубли и доллары − в свернутом ковре.
Балтийский районный суд приговорил Силкина к 8,5 годам и штрафу в 50 тыс. рублей, Разина − 5,5 лет и 20 тыс. рублей. Отбывать наказание наркоторговцы будут в колонии строгого режима.