+24 °C
днем
+15 °C
ночью
29 июля 2016 г. 04:01
75 974 пользователей
за 24 часа на сайте
66.61 +0.69
Курс ММВБ на 29 июля 2016, 04:01
73.81 +0.84
Курс ММВБ на 29 июля 2016, 04:01
16.78 -0.17
Курс ЦБ на 29 июля 2016
Добавь свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Внимание! Если вы хотите прислать больший файл, перешлите его, пожалуйста, на электронную почту с пометкой «народная новость». Вы также можете сообщить свою новость по SMS, либо прислать фото с места события по MMS на номер +7 909 782 33 33. Передать «горячую новость» можно также позвонив на этот номер.

У Южного вокзала цыгане развернули торговлю поддельными смартфонами

09 января 201317:51
  5185 22

Бригада, сформированная по национальному признаку, активно работает в районе супермаркета "Виктория" на Южном вокзале с конца прошлого года. На смену ежедневно выходит порядка 15 мужчин и женщин из цыган. В "рождественские" праздники ромалы развернули у входа в торговый центр необычайно бурную деятельность – приставали к прохожим, предлагая по дешевке мультимедийные смартфоны и мобильные телефоны, напоминающие продукцию корпорации Apple. Некоторые граждане, подкупленные дешевым предложением известной фирмы, заинтересованно останавливались, а  некоторые из них даже покупали сомнительный товар.

В отделе полиции Московского района Калининграда пояснили, что пока не было заявлений от потерпевших о фактах хищения ценных вещей и денег. А раз нет обращений от населения, значит, нет проблемы, ничего противоправного не происходит.

"Цыгане продают, наверное, не краденые вещи, а дешевые китайские подделки iPhone, "Nokia. К сожалению, наше законодательство таково, что наказать за подобные правонарушения можно только в административном порядке, привлечь к ответственности на уровне штрафов, - объяснил представитель управления МВД России по Калининградской области Эдуард Машурин. – Надеюсь, что здравые, нормальные люди не будут покупать мобильники на улице. А с цыганами, которые к вам пристают с любыми заманчивыми предложениями, советую не вступать в контакт вообще, не замечать, не разговаривать, проходить мимо".

Стоит напомнить, что привокзальная площадь у Южного вокзала и автовокзала с советских времен была местом сборища различных аферистов. Здесь орудовали воровки и "гадалки" из местного Табора (бывшего цыганского поселка на южной окраине Калининграда). В 90-е годы и в начале этого столетия здесь работала "луганская" бригада лохотронщиков с Украины. Они обчистили до нитки сотни доверчивых калининградцев и гостей нашего города.

Следите за нашими новостями в мессенджерах

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
...бэтман
бэтман ... #
09 января 201302:00
возле СИТИ дое**ся купи айфон купи айфон, *** полиция ау....
АлБобби
Бобби Ал #
09 января 201302:00
да, у них там главный в маске Стива Джобса, причем такой достоверной, что рука сама тянется за айфоном из рук Самого!
Bibika
Layer Aya #
09 января 201302:00
не только у Южного вокзала, а еще на Московском возле СИТИ, Около Европы, На центральном рынке , на Пл. Вассилевского, подходят с такими подделками эти чебуреки вообще оборзели.. Но вот возле Виктории(Южный вокзал) Остоновка Калинина их действительно много, аж за руки дергают, напрыгивают с этими подделками.. Я пересаживаюсь на Южном вокзале на другой автобус на работу, и бываю там 5 дней в неделю. И зацепилась с наглым чебуреком, потому что достали проходу не дают,  он мне предлагает телефон, а я у него спрашиваю у вас разрешение на эту деятельность есть вообще??? а ОН ГОВОРИТ ТИПО Я СВОЙ ТЕЛЕФОН ПРОДАЮ,  я говорю а вон на против твой брат наверно такой же продает,  а через дорогу сестра? Говорю я вызову полицию сейчас.. А он еще и оскарбил, и в наглую заявил (Цитирую: я откат отстегивапю "ментам" , что хочу то и делаю, топай от сюда) не только у Южного вокзала, а еще на Московском возле СИТИ, Около Европы, На центральном рынке , на Пл. Вассилевского, подходят с такими подделками эти чебуреки вообще оборзели.. Но вот возле Виктории(Южный вокзал) Остоновка Калинина их действительно много, аж за руки дергают, напрыгивают с этими подделками.. Я пересаживаюсь на Южном вокзале на другой автобус на работу, и бываю там 5 дней в неделю. И зацепилась с наглым чебуреком, потому что достали проходу не дают,  он мне предлагает телефон, а я у него спрашиваю у вас разрешение на эту деятельность есть вообще??? а ОН ГОВОРИТ ТИПО Я СВОЙ ТЕЛЕФОН ПРОДАЮ,  я говорю а вон на против твой брат наверно такой же продает,  а через дорогу сестра? Говорю я вызову полицию сейчас.. А он еще и оскарбил, и в наглую заявил (Цитирую: я откат отстегивапю "ментам" , что хочу то и делаю, топай от сюда)
JürgenGraf
Graf Jürgen #
10 января 201302:00
Убивайте их на месте! За это чёрное дерьмо никто не спросит!
Betula alba
alba Betula #
09 января 201302:00
Воровство, обман, наркоторговля - синонимы цыган. Только самый наивный может у них что-то покупать, и вообще заговаривать с ними.
Болеюза Спартак
за Спартак Болею #
09 января 201302:00
Мож торпеду, неа?
Bibika
Layer Aya #
09 января 201302:00
когда то снесли уже этих чебуреков.. то они в одном месте были, теперь по всему Калининграду расползлись..  город жалко=(  когда то снесли уже этих чебуреков.. то они в одном месте были, теперь по всему Калининграду расползлись..  город жалко=( 
ups__
__ ups #
09 января 201302:00
перед 7континентом на фрунзе\9апреля бегают хлопчики разных возрастов впаривают, руководит всем действом бородатый цыган, сидящий в 4х колесном оффисе марки мерседес вито р311ву
...бэтман
бэтман ... #
09 января 201302:00
возле СИТИ дое**ся купи айфон купи айфон, *** полиция ау....
александрступко27286
ступко александр #
09 января 201302:00
еду по советскому.возле пересечения с у.Кирова светофор. из соседнего авто белого цвета, хэтчбэк, цыган просит опустить стекло....поехали...он-направо,я-прямо. глядите в оба!
Весёлый молочник
молочник Весёлый #
09 января 201302:00
У Южного вокзала цыгане развернули торговлю поддельными смартфонами
Клопс, я так понимаю, что эта статья опубликована на правах рекламы???
ВитькаСело
Село Витька #
09 января 201302:00
Да пускай айфонами и ноклами торгуют чем наркотой!!!!
DieThroll
Throll Die #
09 января 201302:00
Лишь бы в церкви на плясали...
ledazaledaza
ledaza ledaza #
09 января 201302:00
Почему?
бичбичара
бичара бич #
10 января 201302:00
Это точно-там свои торговцы-и ни дерьмовыми телефонами, а Раем и Бессмертием Души-а это товар очень дорогой!!! Поэтому они и могут себе позволить то, что недоступно другим!
DieThroll
Throll Die #
09 января 201302:00
Чувства верущих, и всякое разное...Нельзя, короче!
sas63sfs
sfs sas63 #
09 января 201302:00
09.01 18:33 Витька Село: Да пускай айфонами и ноклами торгуют чем наркотой!!!!
совершено верное замечание....меня ни капли не напрягает эта торговля....и такое наблюдал во многих странах мира..., тем более , что у этих чуваков не большой выбор работы...
АдольфАдольфович
Адольфович Адольф #
10 января 201302:00
ЦЫГИ предлагают людям у которых на лице написано "Я ЛОШАРА" так что посетив викторию вы определенно можете себя проверить,к какому классу лохов принадлежите.
Катеинани чё такая76230
ни чё такая Катеина #
10 января 201302:00