19:42

Инспекторы задержали водителя-гастарбайтера- сбившего женщину на ул- Суворова

  1. Новости

Инспекторы ДПС задержали водителя, который во вторник сбил 40-летнюю женщину на ул.Суворова у АЗС "Калининграднефтепродукт". Им оказался 25-летний гражданин Узбекистана.

"Целые сутки специальная оперативно-розыскная группа по приметам искала автомобиль, было проверено около 30 автомобилей калининградцев", - отметил старший инспектор по пропаганде городского ГИБДД Максим Кузнецов.

По его словам, автомобиль "Шкода Фелиция", которым управлял задержанный гастарбайтер, имел внешние признаки аварии, однако сам водитель заявил, что не сбивал женщину, а умело увернулся и просто объехал ее.

Тем не менее, узбек был задержан, сейчас решается вопрос о заключении  под стражу.

При проверке выяснилось, что гражданин Узбекистана получил машину в награду за хорошую работу на стройке от своих нанимателей.

Напомним, на ул.Суворова 26 декабря вечером автомобилист наехал на 40-летнюю женщину. В результате ДТП она получила закрытую черепно-мозговую травму, сейчас она находится в коме.