19:51

В Зеленоградске мигрант получил срок за попытку убийства женщины

  1. Новости

В Зеленоградске 46-летний житель республики ближнего зарубежья Дилмураджан Юлдашев получил срок за попытку убийства местной жительницы. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, он проведет в исправительной колонии строгого режима 6 лет.

В марте осужденный находился в поселке Горбатовка, где вместе со своими знакомыми, в том числе и потерпевшей, присутствовал на застолье. Между Юлдашевым и женщиной возникла ссора, и осужденный ножом не менее 5 раз ударил женщину в голову, шею и спину. Довести преступный умысел до конца Юлдашев не смог, так как его оттолкнули от женщины.

Действия Юлдашева суд квалифицировал по ч.3 ст.30 "Покушение на преступление" и "Убийство". Виновный приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.