Таможенники задержали гражданина Польши, который пытался ввезти в область свыше 300 кг. мясопродуктов.
Как сообщает пресс-служба областной таможни, инцидент произошел в среду, 12 декабря, на погранпереходе в Багратионовске. В ходе таможенного досмотра микроавтобуса МАН, сотрудники поста выявили свыше 300 кг. мясных продуктов. "Лишние" сосиски удалось обнаружить благодаря мобильному ИДК - специальному приспособлению для просвечивания транспорта.
По закону один человек может провозить не более 5 килограммов мясомолочной продукции. Гражданин Польши превысил эту норму в 60 раз.
Товар изъят и помещен на склад временного хранения, который находится на территории поста. По словам пограничников, нелегальный провоз мясомолочной продукции является одним из самых частых нарушений.