Региональное управление МВД закончило расследование уголовного дела по фактам краж платежных терминалов на сумму в 500 тыс. рублей. В кражах обвиняются три калининградца − 28 и 25 лет, сообщили в пресс-службе МВД.
Распределив преступные роли, троица по ночам проникала в торговые павильоны и похищала платежные терминалы. В некоторых случаях калининградцы забирали с собой продукты питания и алкоголь. Несмотря на тщательно продуманную конспирацию, полицейские задержали всех подозреваемых прямо на месте совершения очередной кражи.
Срок расследования по уголовному делу составил 7 месяцев. Следствию удалось собрать доказательственную базу и изобличить подозреваемых в совершении 13 эпизодов преступных действий. Среди них – три кражи автомобилей, на которых перевозились терминалы. Общая сумма похищенного составила свыше 500 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.