Сегодня, 5 декабря, в 9:00 на перекрестке ул. Невского – Толстого 57-летний водитель автомобиля "Рено" совершил наезд на 47-летнюю калининградку.
Как сообщил сотрудник городской группы пропаганды ГИБДД Александр Попов, авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. По его словам, женщина получила переломы, она доставлена в БСМП. Проводится проверка обстоятельств происшествия.
Стоит отметить, что это далеко не первое ДТП в этом году на этом перекрестке. В частности, в июле водитель "Фольксвагена" на пешеходном переходе сбил 21-летнюю девушку, которая получила травмы головы и ноги. Также после столкновения на перекрестке перевернулся и врезался в столб автомобиль "ЗАЗ".
Инспектор по пропаганде уточнил, что на данном перекрестке не установлены шумовые полосы, однако на тех крупных участках дороги, где полосы из пластика уже "постелены", аварий нет.