11:52

Калининградские спасатели нашли за выходные 5 пропавших грибников

  1. Новости

В минувшие выходные калининградские спасатели 4 раза выезжали на поиски пяти пропавших грибников. Как передаёт пресс-служба регионального управления МЧС, ещё 12 сентября поступило сообщение о том, что в районе пос. Еловое в Гусевском районе пропала 47-летняя жительница Гусева. Заблудившаяся грибница была обнаружена на следующий день.

13 сентября у пос. Ратное Гвардейского района также в лесу заблудилась женщина. Пропавшая был обнаружена кинологами МЧС в в третьем часу ночи 14 сентября.

14 сентября в 13.35 по мобильному телефону позвонили два грибника, муж и жена. Сообщили, что находятся в лесу, у пос. Каменка Багратионовского района, зашли в болото и не могут выйти. В 16.20 грибники были выведены в пос. Пограничный.

14 сентября в 17.45 поступила информация, что в лесу Майском Гусевского района потерялась жительница пос. Фурманово. Родственники найти её самостоятельно не смогли и обратились за помощью к спасателям. В 19.45 спасатели пожарно-спасательной части № 11 обнаружили женщину и вывели из леса.