11:26

В Калининграде двое на "Тойоте Ленд Крузер" похитили должника

  1. Новости

В Калининграде арестовали 24-летнего жителя Черняховска и 33-летнего местного жителя, которые подозреваются в похищении человека с применением насилия.

По версии следствия, вечером 24 ноября 2012 года подозреваемые, заранее поджидая потерпевшего возле его дома, угрожая расправой, поместили 37-летнего мужчину в салон "Тойоты Ленд Крузер" и отвезли его в гараж в районе улицы Горького. Там они избили потерпевшего и привязали к стулу, требуя деньги в сумме 10 тысяч рублей, которые мужчина, по мнению злоумышленников, был должен их знакомому.

Не добившись от потерпевшего требуемого, подозреваемые оставили его в гараже связанным и с заклеенным ртом, после чего скрылись с места преступления. Через некоторое время мужчина смог самостоятельно развязаться и позвать на помощь, а затем обратиться в правоохранительные органы.

Особо тяжкое преступление было раскрыто, а лица, причастные к его совершению, задержаны при активном участии сотрудников уголовного розыска областного УМВД.

По ходатайству следствия суд избрал в отношении двоих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.